servis1Обучение лиц, имеющих профессию (специальность)

servis3Повышение квалификации
для получения очередного разряда

servis4Переподготовка по рабочим профессиям

круг с чел

Дополнительное образование

servis2Дополнительное профессиональное образование

servis5Предаттестациионная подготовка кадров, подведомственных Ростехнадзору

График обучения в ЧОУ ДПО "СТРОЙОБУЧЕНИЕ"
апрель-июнь 2018 г.

№  п/п Наименование образовательной программы Сроки обучения
1 Обучение по охране труда работников организаций (40 час) 16 апреля -20 апреля

21 мая-25 мая

25 июня-29 июня

2 А.Предаттестационная подготовка по курсу «Общие требования промышленной безопасности»  А.1 (40 час)

Б.9.-Предаттестационная подготовка  по ФНП «Требования промышленной безопасности к подъёмным сооружениям»

Б.9.31;           Б.9.32;             Б.9.33    (40 час)

3 апреля-27 апреля

14 мая-18 мая

18 июня-23 июня

3 А.Предаттестационная подготовка по курсу «Общие требования промышленной безопасности»  (40 час)

Б.2. Предаттестационная подготовка по промышленной безопасности  руководителей  и специалистов организаций, подведомственных   Ростехнадзору:

по  курсу   «Требования    промышленной   безопасности   в  нефтяной  и  газовой   промышленности». (40 час)

По мере комплектования групп
4 Обучение ИТР по руководству работами (инструктор) с применением порохового инструмента (34 час) По мере комплектования групп
5 Обучение по Правилам по охране труда при работе на высоте (ИТР, рабочие) По мере комплектования групп
6 Обучение по оказанию первой доврачебной помощи (ИТР, рабочие) (30 час) По мере комплектования групп
7 Предаттестационная подготовка инженерно-технических работников и рабочих по электробезопасности

(П, Ш, 1У, У группы допуска) (36-72 час)

По мере комплектования групп
8 «Контроль скважины. Управление скважиной при газонефтеводопроявлении» (58 час) По мере комплектования групп
9 Пожарно-технический минимум По мере комплектования групп
10 Рабочие профессии Индивидуально
11 Предаттестационная подготовка «Эксплуатация сосудов, работающих под давлением, на ОПО» Б.8.23 По мере комплектования групп
12 Предаттестационная подготовка «Эксплуатация котлов (паровых, водогрейных, с органическими и неорганическими теплоносителями) на ОПО» Б.8.21 По мере комплектования групп
13 Предаттестационная подготовка «Эксплуатация трубопроводов пара и горячей воды на ОПО» Б.8.22 По мере комплектования групп
14 Предаттестационная подготовка «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт химической и нефтехимической промышленности» Б.1.15 По мере комплектования групп
15 Предаттестационная подготовка «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт нефтеперерабатывающей промышленности» Б. 1.16 По мере комплектования групп
16 Персонал, обслуживающий оборудование, работающее под избыточным давлением По мере комплектования групп

Наша команда

Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения

Структура и органы управления образовательной организации

Сведения о педагогических кадрах

team1

Безруков А.Н.

Директор

team4

Бондарь А.Ф.

Преподаватель


Хот М.Г..

Главный Бухгалтер


Жук О.В.

Преподаватель


Севастьянов В.С.

Преподаватель

Схема проезда


Контакты

Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «СТРОЙОБУЧЕНИЕ»

350911, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 21
тел./факс (861) 234-00-52
e-mail: stroi_obuchenie@mail.ru

Об образовательном учреждении

ЧОУ ДПО «СТРОЙОБУЧЕНИЕ»

Основано в 2010 году

building

Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «СТРОЙОБУЧЕНИЕ»  является некоммерческой организацией, созданной для реализации образовательных программ профессионального обучения (подготовки, переподготовки рабочих и служащих, повышения квалификации), дополнительного образования и дополнительного профессионального образования.

Целью  деятельности Учреждения является удовлетворение потребности граждан в получении профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации, дополнительного профессионального образования, дополнительного образования, обеспечения профессионального развития граждан и соответствия их квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.

Основным параметром, характеризующим учебный процесс, является качество обучения.

Учебные занятия являются формами организации учебного процесса. В ходе занятий осуществляется обучение слушателей по установленным программам, формируются практические навыки для выполнения профессиональной деятельности. Основными видами учебных занятий являются:

  • лекция;
  • семинар;
  • практическое занятие;
  • групповое занятие;
  • самостоятельное занятие под руководством преподавателя;
  • контрольная работа;
  • консультация;
  • самостоятельная работа слушателей.

Учреждение тесно сотрудничает с такими предприятиями, как  ЗАО «ОБД», ООО «Фирма «Нефтестройиндустрия-Юг», ООО  «ПКС», ООО «Строитель-2000», ООО «Каркас-Строй», ООО «Пегас», ООО «АСК-СТРОЙ», ПАО «Мегафон», ПАО «МТС», ООО «РусьСтрой», ООО ПКФ «Кубаньстройэлектро», ООО  МТУ «ЮКС», ООО «ЮНГК», ООО «РН-Бурение» Краснодарский филиал, ООО «Газпромподземремонт Уренгой» Краснодарское УИРС, ООО «Кубаньнефтепродукт», ОО «НГ Приазовнефть», ООО «Нефтедобыча».

ЧОУ ДПО «СТРОЙОБУЧЕНИЕ» располагается в арендованном помещении по адресу г. Краснодар, ул.Трамвайная, дом 21, на третьем этаже  общей площадью 194, кв. м.,  имеет 3 учебных аудитории. Объём библиотечного фонда составляет 565 экземпляров учебной и учебно-методической литературы.

ОБУЧЕНИЕ ПРОВОДИТСЯ ПО СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ:

Программы профессионального обучения

Программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих и служащих:

Наименование программы Кол-во часов
1. Стропальщик 1 м.(140 ч.)
2 Водитель  погрузчика (мощностью электродвигателя не более 4 квт) 1,5 м.(240 ч.)
3 Слесарь по обслуживанию  буровых 2,5 м (400ч)
4 Машинист буровых установок на нефть и газ 2 м (320ч)
5 Оператор  по  добыче нефти и газа 2 м (320ч)
6 Помощник бурильщика капитального  ремонта скважин 2,5 м (400ч)
7 Помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ (второй) 2,5 м (400ч)
8 Моторист цементиро­вочного агрегата 2 м (320ч)
9 Электромонтёр по об­служиванию буровых 2 м (320ч)
10 Бурильщик капитального ремонта скважин 3 м (320ч)
11 Бурильщик эксплуатаци­онного и разведочного бурения скважин на нефть и газ 2 м (320ч)
12 Машинист подъемника 2 м (320ч)
13 Слесарь по ремонту технологических установок 2 м (320ч)
14 Вышкомонтажник 2 м (320ч)
15 Оператор по исследованию скважин 2 м (320ч)
16 Оператор товарный 2,5 м (400ч)
17 Машинист паровой передвижной депарафинизационной установки 1,5 м (240ч)
18 Оператор технологических установок 2, 5м (400 ч)

Программы переподготовки рабочих и служащих:

№ п/п Наименование программы Кол-во часов
1. Машинист крана автомобильного 3 м.(480 ч)
2 Машинист крана (крановщик) 2,5 м.(440 ч)
3 Машинист автовышки и автогидроподъёмника 2 м.(320 ч.)
4 Машинист электростанции передвижной 1 м.(150 ч.)
5 Электрогазосварщик 2 м.(320 ч.)

Программы профессионального обучения

Программы повышения квалификации рабочих и служащих:

№ п/п Наименование программы Кол-во часов
1. Машинист крана автомобильного  1,5 м (240 ч)
2 Машинист крана (крановщик)   1,5 м (222 ч)
3 Машинист автовышки и автогидроподъёмника 1 м (160 ч)
4 Машинист электростанции передвижной 1 м (150 ч)
5 Стропальщик  0,5 м (80 ч)
6 Электрогазосварщик  1 м (168ч)
7 Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций 1 м (160 ч)
8 Бетонщик 1 м.(160 ч)
9 Газорезчик 1 м.(160 ч)
10 Станочник деревообрабатывающих станков 1 м.(160 ч)
11 Арматурщик 1 м (170 ч)
12 Слесарь-ремонтник  1,5 м (240ч)
13 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике  1,5м (240ч)
14 Кровельщик по рулонным кровлям и и по кровлям из штучных материалов 1 м (160 ч)
15 Формовщик изделий, конструкций и строительных материалов 1 м (160 ч.)
16 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования 1,5 м  (250 ч)
17 Пескоструйщик 1 м. (160 час)
18 Каменщик 1 м (160 ч)
19 Плотник 1 м (160 ч)
20 Электромонтажник по кабельным сетям  1 м (160 ч)
21 Изолировщик на термоизоляции 1 м.(168ч)
22 Слесарь-сантехник 1 м (160 ч)
23 Машинист насосных установок 1,5 м (250 ч)
24 Электромонтер  по ремонту и монтажу кабельных линий 1,5 м (250 ч)
25 Машинист двигателей внутреннего  сгорания  1,5 м (240 ч.)
26 Слесарь по обслуживанию  буровых  1,5 м (240ч)
27 Машинист буровых установок на нефть и газ 1,5 м (240ч)
28 Оператор  по добыче нефти и газа 1,5м (240ч)
29 Помощник бурильщика капитального  ремонта скважин  1,5 м (240ч)
30 Помощник бурильщика эксплуатационного  и разведочного  бурения скважин на нефть и газ (второй) 1,5 м (240ч)
31 Моторист цементиро­вочного агрегата  1,5 м (240ч)
32 ЭлектромонтерЭлектромонтёр по об­служиванию буровых 1,5 м (240ч)
33 Бурильщик капитального ремонта скважин  1,5 м (240ч)
34 Бурильщик эксплуатаци­онного и разведочного бурения скважин на нефть и газ 1,5 м (240ч)
35 Машинист подъемника 1,5 м (240ч.)
36 Слесарь по ремонту технологических установок  1,5 м (240ч)
37 Вышкомонтажник 1,5м (240ч)
38 Оператор по исследованию скважин  1,5 м (240ч)
39 Оператор товарный  1,5 м (240ч)
40 Машинист паровой передвижной депарафинизационной установки  0,75м (120ч)
41 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 1,5м (240ч)
42 Машинист буровой установки  1  м (160ч)
43 Оператор технологических установок  1,5 м (240 ч)

Программы дополнительного образования:

№ п/п Наименование программы Кол-во часов
1 Рабочий люльки 36
2 Оператор монтажного поршневого пистолета 30
3 Слесарь пусконаладочных работ систем вентиляции 170
4 Сборщик металлопластиковых (ПВХ) конструкций и стеклопакетов 120
5 Крановщик-оператор грузоподъёмных кранов мостового типа, оснащённых радиоэлектронными средствами дистанционного управления 140
6 Рабочий  люльки  подъемника    строительного  грузопассажирского 152
7 Электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования (ПС) 160
8 Слесарь по техническому обслуживанию и ремонту  подъёмных сооружений 160
9 Сборщик металлопластиковых (ПВХ) конструкций и стеклопакетов. 120
10 Оператор по диспетчерскому обслуживанию лифтов 160
11 А.-Предаттестационная подготовка по курсу «Общие требования промышленной безопасности»  А.1 40
12 Б.9.-Предаттестационная подготовка по ФНП «Требования промышленной безопасности к подъёмным сооружениям»    Б.9.31;           Б.9.32;             Б.9.33      40
13 Обучение ИТР по руководству работами (инструктор)  с применением порохового инструмента 34
14 Обучение по Правилам  по охране труда при работе  на высоте

-с применением средств подмащивания

-без применения средств подмащивания (1,2,3 группа безопасности-стажировка на скалодроме)

22

38

15 Обучение по оказанию первой   помощи (ИТР, рабочие) 20
16 Предаттестационная подготовка инженерно-технических работников и рабочих  по электробезопасности  -   II группа  

III, IV, V группы допуска

72

36

17 Обучение по охране труда работников организаций 40
18 Монтажник по монтажу окон  и дверей из ПВХ 60
19 Обучение монтажников и ИТР по выполнению и приёмке соединений на болтах с контролируемым  натяжением. 20
20 Пожарно-технический минимум для  руководителей организаций , лиц, ответственных за пожарную безопасность, и проведение противопожарного инструктажа на  пожароопасных производствах

Пожарно-технический минимум для работников, осуществляющих пожароопасные работы
Пожарно-технический минимум для электрогазосварщиков

Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)

Пожарно-технический минимум для ответственных за пожарную безопасность вновь строящихся и реконструируемых объектов

 28

12

11

10

11

21 Предаттестационная подготовка «Эксплуатация сосудов, работающих под давлением, на ОПО» Б.8.23 40
22 Предаттестационная подготовка «Эксплуатация котлов (паровых, водогрейных, с органическими и неорганическими теплоносителями) на ОПО» Б.8.21 40
23 Предаттестационная подготовка «Эксплуатация трубопроводов пара и горячей воды на ОПО» Б.8.22 40
24 Предаттестационная подготовка «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт химической и нефтехимической промышленности» Б.1.15 40
25 Предаттестационная подготовка «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт нефтеперерабатывающей  промышленности» Б.1.16 40
26 Персонал, обслуживающий оборудование, работающее под избыточным давлением 32
27 Б.2. Предаттестационная подготовка по промышленной безопасности  руководителей  и специалистов организаций, подведомственных   Ростехнадзору:  по  курсу   «Требования    промышленной   безопасности   в  нефтяной  и  газовой   промышленности»..Б.2.1  Б.2.2  Б.2.4  Б.2.6  Б.2.13 36
28 Контроль скважины. Управление скважиной при газонефтеводопроявлении 58
29 Контроль за состоянием газовоздушной среды на ОПО 30
30 Управление механизмами с пневмо- и гидроприводом 20
31 Организация и контроль за обеспечением работников СИЗ 20
32 Управление механизмами систем верхнего привода 20

Программы дополнительного профессионального образования

(повышения квалификации):

№ п/п Наименование программы Кол-во часов
1 Повышение квалификации «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления» 72
2 Повышение квалификации «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами 1-1V класса опасности» 112
3 Подготовка должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС
категория: руководитель организации, руководитель ГО
36
4 Подготовка должностных лиц и специалистов  ГО и РСЧС

категория: уполномоченный на решение задач в области ГО и защиты от ЧС в организации

24
5 Подготовка должностных лиц и специалистов  ГО и РСЧС

категория: председатель комиссии ГО и ЧС организации

24
6 Программа комплексного повышения квалификации преподавателей 72

Документы

Устав (pdf, 1.6Мб)

Лицензия (pdf, 590Кб)

Положение об оказании платных образовательных услуг
Положение о приеме, обучении, выпуске, отчислении, переводе и восстановлении
Положение об учебной практике и производственной практике обучающихся, осваивающих основные программы профессионального обучения
Положение об обучении по индивидуальному учебному плану
Положение о защите персональных данных работников и обучающихся
Положение о рабочей программе педагога
Положение о методической службе
Положение о педагогическом совете
Положение о размещении в сети Интернет и обновлении информации
Положение об аттестационной комиссии
Положение о промежуточной аттестации
Положение об итоговой аттестации
Положение о проведении самообследования
Правила внутреннего распорядка для обучающихся
Правила внутреннего трудового распорядка
Отчет о самообследовании
Финансово-хозяйственная деятельность за 2017 г.